您现在的位置:中考杭州站 > 重点高中 > 上城区 > 杭七中 > 正文
来源:本站原创 2013-07-17 18:21:42
杭州中考网7月17日 2013年杭七中2013年高一新生分班名单(文化班)已经公布。更多信息请点击>>
姓名 | 性别 | 班级 | 毕业初中 |
郑易涵 | 男 | 高一(1)班 | 景芳中学 |
施天毅 | 男 | 高一(1)班 | 采荷实验 |
潘毅帆 | 男 | 高一(1)班 | 清泰实验 |
胡洪涛 | 男 | 高一(1)班 | 开元中学 |
周洋 | 男 | 高一(1)班 | 四季青中学 |
郑昊 | 男 | 高一(1)班 | 采荷实验 |
冯佳航 | 男 | 高一(1)班 | 康桥中学 |
许朝伦 | 男 | 高一(1)班 | 四季青中学 |
陈佳杰 | 男 | 高一(1)班 | 锦绣育才附校 |
吴清源 | 男 | 高一(1)班 | 采荷中学 |
吕斌 | 男 | 高一(1)班 | 省教科附 |
刘鹏 | 男 | 高一(1)班 | 翠苑中学 |
周毅 | 男 | 高一(1)班 | 绿城育华 |
吴天昊 | 男 | 高一(1)班 | 东南中学 |
钱丛雨 | 男 | 高一(1)班 | 开元中学 |
周鸿昊 | 男 | 高一(1)班 | 钱塘外语 |
段京生 | 男 | 高一(1)班 | 景华中学 |
祝嘉炜 | 男 | 高一(1)班 | 建兰中学 |
沈浩男 | 男 | 高一(1)班 | 拱宸中学 |
史林炜 | 男 | 高一(1)班 | 景芳中学 |
沈旭东 | 男 | 高一(1)班 | 大关中学 |
姚宗林 | 男 | 高一(1)班 | 行知中学 |
王常圣 | 男 | 高一(1)班 | 大关中学 |
杜涵 | 女 | 高一(1)班 | 保俶塔实验 |
胡萍萍 | 女 | 高一(1)班 | 东城中学 |
李思宇 | 女 | 高一(1)班 | 勇进中学 |
林捷 | 女 | 高一(1)班 | 大关中学 |
纳娜 | 女 | 高一(1)班 | 锦绣育才附校 |
徐秋楠 | 女 | 高一(1)班 | 采荷中学 |
吴喻 | 女 | 高一(1)班 | 开元中学 |
严沁雪 | 女 | 高一(1)班 | 建兰中学 |
李安琪 | 女 | 高一(1)班 | 公益中学 |
邵晓倩 | 女 | 高一(1)班 | 启航(运河) |
华怡伦 | 女 | 高一(1)班 | 长河中学 |
周文涵 | 女 | 高一(1)班 | 新城实验 |
徐云虹 | 女 | 高一(1)班 | 翠苑中学 |
贾蓝璇 | 女 | 高一(1)班 | 丰潭中学 |
俞燕琳 | 女 | 高一(1)班 | 濮家中学 |
陶玥 | 女 | 高一(1)班 | 采荷实验 |
汤秋霞 | 女 | 高一(1)班 | 浦沿中学 |
黄金金 | 女 | 高一(1)班 | 康桥中学 |
方敏琪 | 女 | 高一(1)班 | 拱宸中学 |
夏权昊 | 女 | 高一(1)班 | 上城区个别 |
沈楚瑶 | 女 | 高一(1)班 | 采荷实验 |
吴雪纯 | 女 | 高一(1)班 | 采荷中学 |
叶子宁 | 女 | 高一(1)班 | 东南中学 |
叶梓童 | 女 | 高一(1)班 | 长河中学 |
成伟 | 女 | 高一(1)班 | 大关中学 |
洪虹 | 女 | 高一(1)班 | 清泰实验 |
郭佳葆 | 男 | 高一(2)班 | 景芳中学 |
姚俊杰 | 男 | 高一(2)班 | 东城中学 |
朱瀚涛 | 男 | 高一(2)班 | 大关树兰中学 |
郁康杰 | 男 | 高一(2)班 | 西子实验 |
沈文凯 | 男 | 高一(2)班 | 拱宸中学 |
郑赟 | 男 | 高一(2)班 | 四季青中学 |
沙渊博 | 男 | 高一(2)班 | 江干区个别 |
朱浩诚 | 男 | 高一(2)班 | 采荷中学 |
倪翔 | 男 | 高一(2)班 | 采荷中学 |
申瀚文 | 男 | 高一(2)班 | 启正中学 |
姚云峰 | 男 | 高一(2)班 | 采荷中学 |
孔逸锋 | 男 | 高一(2)班 | 长河中学 |
饶超 | 男 | 高一(2)班 | 北苑中学 |
孙磊 | 男 | 高一(2)班 | 浦沿中学 |
章阳 | 男 | 高一(2)班 | 四季青中学 |
赵桦凯 | 男 | 高一(2)班 | 长河中学 |
胡子超 | 男 | 高一(2)班 | 采荷实验 |
徐晓非 | 男 | 高一(2)班 | 新城实验 |
翁斗南 | 男 | 高一(2)班 | 春蕾中学 |
祝旭东 | 男 | 高一(2)班 | 拱宸中学 |
汪旭晖 | 男 | 高一(2)班 | 北苑中学 |
方蔚昊 | 男 | 高一(2)班 | 锦绣育才附校 |
李华宇 | 男 | 高一(2)班 | 康桥中学 |
丁露 | 女 | 高一(2)班 | 省教科附 |
李沁子 | 女 | 高一(2)班 | 建兰中学 |
高玲艳 | 女 | 高一(2)班 | 采荷实验 |
金雪丹 | 女 | 高一(2)班 | 建兰中学 |
许基妮 | 女 | 高一(2)班 | 锦绣育才附校 |
顾瑜婕 | 女 | 高一(2)班 | 景芳中学 |
王瑞瑶 | 女 | 高一(2)班 | 杭州六中 |
王侃佚 | 女 | 高一(2)班 | 开元中学 |
何天楠 | 女 | 高一(2)班 | 清泰实验 |
寿佳雯 | 女 | 高一(2)班 | 景芳中学 |
林心仪 | 女 | 高一(2)班 | 濮家中学 |
陈歆雨 | 女 | 高一(2)班 | 浙大附属初中 |
桑妤 | 女 | 高一(2)班 | 采荷实验 |
严雨沁 | 女 | 高一(2)班 | 朝晖中学 |
李婷婷 | 女 | 高一(2)班 | 拱宸中学 |
沈琦 | 女 | 高一(2)班 | 采荷实验 |
崔梦恬 | 女 | 高一(2)班 | 春蕾中学 |
杨倩 | 女 | 高一(2)班 | 天杭实验 |
陆心宇 | 女 | 高一(2)班 | 文海中学 |
沈雅婷 | 女 | 高一(2)班 | 北苑中学 |
唐晓洁 | 女 | 高一(2)班 | 天杭实验 |
吴迪 | 女 | 高一(2)班 | 天杭实验 |
张怡婷 | 女 | 高一(2)班 | 文海中学 |
袁馨月 | 女 | 高一(2)班 | 西湖区个别 |
王海霞 | 女 | 高一(2)班 | 康桥中学 |
王景艺 | 女 | 高一(2)班 | 新城实验 |
周亮亮 | 男 | 高一(3)班 | 景芳中学 |
赵昊天 | 男 | 高一(3)班 | 濮家中学 |
章泽楠 | 男 | 高一(3)班 | 采荷中学 |
何勇 | 男 | 高一(3)班 | 拱宸中学 |
祝朱政 | 男 | 高一(3)班 | 省教科附 |
郑楚枭 | 男 | 高一(3)班 | 公益中学 |
潘章亮 | 男 | 高一(3)班 | 勇进中学 |
黄元昊 | 男 | 高一(3)班 | 北苑中学 |
阮凯伟 | 男 | 高一(3)班 | 滨兴学校 |
郑泽恩 | 男 | 高一(3)班 | 江干区个别 |
张文彪 | 男 | 高一(3)班 | 启正中学 |
谢咏哲 | 男 | 高一(3)班 | 清河中学 |
陈箫煜 | 男 | 高一(3)班 | 景成实验学校 |
应汉成 | 男 | 高一(3)班 | 浙大附属初中 |
何彬 | 男 | 高一(3)班 | 大成实验学校 |
姚易 | 男 | 高一(3)班 | 省教科附 |
宋宇寅 | 男 | 高一(3)班 | 景华中学 |
赵渊 | 男 | 高一(3)班 | 浙大附属初中 |
罗俊 | 男 | 高一(3)班 | 行知中学 |
王赟 | 男 | 高一(3)班 | 采荷中学 |
金靖翔 | 男 | 高一(3)班 | 杭十三中 |
吴清扬 | 男 | 高一(3)班 | 采荷中学 |
林旻玮 | 女 | 高一(3)班 | 开元中学 |
李单玉 | 女 | 高一(3)班 | 丰潭中学 |
廖安娜 | 女 | 高一(3)班 | 省教科附 |
秦李欣 | 女 | 高一(3)班 | 启正中学 |
蔡依宁 | 女 | 高一(3)班 | 省教科附 |
吴炜钰 | 女 | 高一(3)班 | 锦绣育才附校 |
金梦琦 | 女 | 高一(3)班 | 采荷中学 |
姚羽南 | 女 | 高一(3)班 | 天杭实验 |
卢秀楠 | 女 | 高一(3)班 | 江干区个别 |
沈文怡 | 女 | 高一(3)班 | 省教科附 |
金崇 | 女 | 高一(3)班 | 江南实验学校 |
曹姝 | 女 | 高一(3)班 | 采荷实验 |
王小丽 | 女 | 高一(3)班 | 滨兴学校 |
何家泽 | 女 | 高一(3)班 | 浦沿中学 |
吴嘉琪 | 女 | 高一(3)班 | 东城中学 |
余雅丽 | 女 | 高一(3)班 | 康桥中学 |
金浦佳 | 女 | 高一(3)班 | 袁浦中学 |
来欣怡 | 女 | 高一(3)班 | 浦沿中学 |
顾依婷 | 女 | 高一(3)班 | 采荷中学 |
干俊鑫 | 女 | 高一(3)班 | 四季青中学 |
金鑫 | 女 | 高一(3)班 | 天杭实验 |
董若言 | 女 | 高一(3)班 | 杭十三中 |
章文婷 | 女 | 高一(3)班 | 杭州六中 |
熊梦涵 | 女 | 高一(3)班 | 文海实验学校 |
言淑怡 | 女 | 高一(3)班 | 杭六中 |
蔡磊 | 男 | 高一(4)班 | 景芳中学 |
丁若禹 | 男 | 高一(4)班 | 朝晖中学 |
魏光北 | 男 | 高一(4)班 | 国泰学校 |
章颖杰 | 男 | 高一(4)班 | 建兰中学 |
帅金雨 | 男 | 高一(4)班 | 保俶塔实验 |
徐汪康 | 男 | 高一(4)班 | 文海中学 |
王珅奥 | 男 | 高一(4)班 | 行知中学 |
马海峰 | 男 | 高一(4)班 | 东城中学 |
戴吉聪 | 男 | 高一(4)班 | 浦沿中学 |
朱凯悦 | 男 | 高一(4)班 | 北苑中学 |
俞吉尧 | 男 | 高一(4)班 | 文晖中学 |
张晟杰 | 男 | 高一(4)班 | 景芳中学 |
陈浩 | 男 | 高一(4)班 | 启航中学 |
刘洋 | 男 | 高一(4)班 | 青春中学 |
缪顺旗 | 男 | 高一(4)班 | 春蕾中学 |
叶涵韬 | 男 | 高一(4)班 | 杭十三中 |
陈铭强 | 男 | 高一(4)班 | 北苑中学 |
孙睿 | 男 | 高一(4)班 | 下城区个别 |
方迪 | 男 | 高一(4)班 | 建兰中学 |
陈天 | 男 | 高一(4)班 | 公益中学 |
秦安易 | 男 | 高一(4)班 | 启正中学 |
沈毅君 | 男 | 高一(4)班 | 采荷中学 |
陈皖琴 | 女 | 高一(4)班 | 下沙中学 |
余凯婷 | 女 | 高一(4)班 | 清泰实验 |
王润奕 | 女 | 高一(4)班 | 锦绣育才附校 |
鲍琳莉 | 女 | 高一(4)班 | 景芳中学 |
梁越 | 女 | 高一(4)班 | 长河中学 |
赵晶莹 | 女 | 高一(4)班 | 文晖中学 |
谭洁 | 女 | 高一(4)班 | 康桥中学 |
易芷颖 | 女 | 高一(4)班 | 杭十三中 |
陈梦洁 | 女 | 高一(4)班 | 四季青中学 |
郑伊慧 | 女 | 高一(4)班 | 采荷中学 |
诸葛玥 | 女 | 高一(4)班 | 建兰中学 |
袁静怡 | 女 | 高一(4)班 | 翠苑中学 |
黄余兰 | 女 | 高一(4)班 | 机场路中学 |
汪呈蕾 | 女 | 高一(4)班 | 明珠实验学校 |
叶文文 | 女 | 高一(4)班 | 采荷实验 |
夏明珺 | 女 | 高一(4)班 | 采荷实验 |
孙晓萱 | 女 | 高一(4)班 | 钱塘外语 |
张雪 | 女 | 高一(4)班 | 丁兰中学 |
毛雯靓 | 女 | 高一(4)班 | 杭十三中 |
周文淇 | 女 | 高一(4)班 | 新城实验 |
楼雨佳 | 女 | 高一(4)班 | 开元中学 |
李琴 | 女 | 高一(4)班 | 明珠实验学校 |
梁心萍 | 女 | 高一(4)班 | 安吉路实验 |
吴如娅 | 女 | 高一(4)班 | 春蕾中学 |
蔡怡安 | 女 | 高一(4)班 | 省教科院附属学校 |
朱丽蝶 | 女 | 高一(4)班 | 丁兰中学 |
吴宇晨 | 男 | 高一(5)班 | 江南实验学校 |
陈善翔 | 男 | 高一(5)班 | 建兰中学 |
张海栋 | 男 | 高一(5)班 | 四季青中学 |
张逸宁 | 男 | 高一(5)班 | 丁兰中学 |
毛浩然 | 男 | 高一(5)班 | 北苑中学 |
王彧其 | 男 | 高一(5)班 | 翠苑文华 |
张炜杭 | 男 | 高一(5)班 | 翠苑文华 |
卢志颖 | 男 | 高一(5)班 | 北苑中学 |
陈意聪 | 男 | 高一(5)班 | 浦沿中学 |
赵叶特 | 男 | 高一(5)班 | 杭实外中学 |
孙玮辰 | 男 | 高一(5)班 | 启正中学 |
戴世聪 | 男 | 高一(5)班 | 大关中学 |
高山越 | 男 | 高一(5)班 | 丰潭中学 |
宋礼辉 | 男 | 高一(5)班 | 启航(运河) |
刘嘉辉 | 男 | 高一(5)班 | 北苑中学 |
王侃 | 男 | 高一(5)班 | 杭十五中西溪 |
卜丽杰 | 男 | 高一(5)班 | 建兰中学 |
马天乐 | 男 | 高一(5)班 | 下沙中学 |
王杭天 | 男 | 高一(5)班 | 上城区个别 |
梅伟琪 | 男 | 高一(5)班 | 西湖区个别 |
来健 | 男 | 高一(5)班 | 长河中学 |
于佳迪 | 男 | 高一(5)班 | 建兰中学 |
范孝祥 | 男 | 高一(5)班 | 下沙中学 |
占巧云 | 女 | 高一(5)班 | 启正中学 |
赵仪翎 | 女 | 高一(5)班 | 锦绣育才附校 |
宋安奇 | 女 | 高一(5)班 | 长河中学 |
程若凡 | 女 | 高一(5)班 | 锦绣育才附校 |
贾碧泓 | 女 | 高一(5)班 | 杭十五中西溪 |
王旭扬 | 女 | 高一(5)班 | 天杭实验 |
池钰菲 | 女 | 高一(5)班 | 景芳中学 |
林润和 | 女 | 高一(5)班 | 采荷实验 |
胡佳钰 | 女 | 高一(5)班 | 天杭实验 |
冯一敏 | 女 | 高一(5)班 | 清泰实验 |
金玉洁 | 女 | 高一(5)班 | 北苑中学 |
戴明烨 | 女 | 高一(5)班 | 采荷中学 |
周婧容 | 女 | 高一(5)班 | 风帆中学 |
朱怡卉 | 女 | 高一(5)班 | 建兰中学 |
顾李丹 | 女 | 高一(5)班 | 浦沿中学 |
刘美珍 | 女 | 高一(5)班 | 天杭实验 |
余梦楚 | 女 | 高一(5)班 | 大关中学 |
金佳丽 | 女 | 高一(5)班 | 周浦中学 |
方佳琪 | 女 | 高一(5)班 | 濮家中学 |
刘畅 | 女 | 高一(5)班 | 锦绣育才附校 |
傅冰儿 | 女 | 高一(5)班 | 长河中学 |
汪洁莹 | 女 | 高一(5)班 | 开元中学 |
宋丽娜 | 女 | 高一(5)班 | 三墩中学 |
杨燕楠 | 女 | 高一(5)班 | 浦沿中学 |
邵璐莎 | 女 | 高一(5)班 | 杭六中 |
庞栋梁 | 男 | 高一(6)班 | 东城中学 |
钱成 | 男 | 高一(6)班 | 采荷中学 |
徐泽华 | 男 | 高一(6)班 | 浦沿中学 |
方羽杰 | 男 | 高一(6)班 | 四季青中学 |
张文豪 | 男 | 高一(6)班 | 国泰学校 |
朱泽轩 | 男 | 高一(6)班 | 杭州六中 |
吕徐亮 | 男 | 高一(6)班 | 四季青中学 |
杨衍灏 | 男 | 高一(6)班 | 浙大附属初中 |
洪旭东 | 男 | 高一(6)班 | 清泰实验 |
陈佳祺 | 男 | 高一(6)班 | 杭十三中 |
王柯 | 男 | 高一(6)班 | 西兴中学 |
华俊杰 | 男 | 高一(6)班 | 四季青中学 |
万逸阳 | 男 | 高一(6)班 | 大关中学 |
金家宇 | 男 | 高一(6)班 | 丰潭中学 |
黄益胜 | 男 | 高一(6)班 | 开元中学 |
徐明浩 | 男 | 高一(6)班 | 风帆中学 |
李子航 | 男 | 高一(6)班 | 清泰实验 |
施卓明 | 男 | 高一(6)班 | 西兴中学 |
袁钦 | 男 | 高一(6)班 | 袁浦中学 |
王海东 | 男 | 高一(6)班 | 浙大附属初中 |
陈宏杰 | 男 | 高一(6)班 | 丁兰中学 |
蓝刘波 | 男 | 高一(6)班 | 西湖区个别 |
姚泽森 | 男 | 高一(6)班 | 建兰中学 |
潘俊杰 | 男 | 高一(6)班 | 开元中学 |
马昕 | 女 | 高一(6)班 | 建兰中学 |
韩莹 | 女 | 高一(6)班 | 浦沿中学 |
潘泽玥 | 女 | 高一(6)班 | 新城实验 |
傅雨欣 | 女 | 高一(6)班 | 浦沿中学 |
周怡蕙 | 女 | 高一(6)班 | 开元中学 |
王紫薇 | 女 | 高一(6)班 | 拱宸中学 |
王雨昕 | 女 | 高一(6)班 | 四季青中学 |
蒋心怡 | 女 | 高一(6)班 | 拱宸中学 |
袁瑾璇 | 女 | 高一(6)班 | 翠苑文华 |
袁婷婷 | 女 | 高一(6)班 | 景华中学 |
周琦银 | 女 | 高一(6)班 | 明珠实验学校 |
许琳仪 | 女 | 高一(6)班 | 勇进中学 |
田宛灵 | 女 | 高一(6)班 | 锦绣中学 |
王馨怡 | 女 | 高一(6)班 | 康桥中学 |
麻丽娜 | 女 | 高一(6)班 | 长河中学 |
朱婉颖 | 女 | 高一(6)班 | 风帆中学 |
张露琪 | 女 | 高一(6)班 | 锦绣育才附校 |
金雨薇 | 女 | 高一(6)班 | 周浦中学 |
马云侠 | 女 | 高一(6)班 | 袁浦中学 |
王卓清 | 女 | 高一(6)班 | 春蕾中学 |
吴洁 | 女 | 高一(6)班 | 公益中学 |
孙芳萍 | 女 | 高一(6)班 | 长河中学 |
陈洋 | 女 | 高一(6)班 | 建兰中学 |
叶子 | 女 | 高一(6)班 | 文晖中学 |
余旭哲 | 男 | 高一(7)班 | 翠苑中学 |
潘岸平 | 男 | 高一(7)班 | 建兰中学 |
曹泽人 | 男 | 高一(7)班 | 北苑中学 |
吴昊天 | 男 | 高一(7)班 | 公益中学 |
徐佳炜 | 男 | 高一(7)班 | 东城实验 |
李东勋 | 男 | 高一(7)班 | 新城实验 |
韩可凡 | 男 | 高一(7)班 | 惠兴中学 |
蒋汇涛 | 男 | 高一(7)班 | 江南实验学校 |
莫松楠 | 男 | 高一(7)班 | 浦沿中学 |
郑昱森 | 男 | 高一(7)班 | 北苑中学 |
赵琦涛 | 男 | 高一(7)班 | 东南中学 |
祝荣汛 | 男 | 高一(7)班 | 风帆中学 |
徐天旸 | 男 | 高一(7)班 | 勇进中学 |
胡涛 | 男 | 高一(7)班 | 北苑中学 |
朱子杰 | 男 | 高一(7)班 | 三墩中学 |
吴乐天 | 男 | 高一(7)班 | 启正中学 |
王立杭 | 男 | 高一(7)班 | 西湖区个别 |
戴泽杰 | 男 | 高一(7)班 | 长河中学 |
李承航 | 男 | 高一(7)班 | 杭十三中 |
余贤杰 | 男 | 高一(7)班 | 文海中学 |
钟鸣 | 男 | 高一(7)班 | 安吉路实验 |
钭帆 | 男 | 高一(7)班 | 丰潭中学 |
余秋瑾 | 女 | 高一(7)班 | 清泰实验 |
张竞丹 | 女 | 高一(7)班 | 行知中学 |
王珏 | 女 | 高一(7)班 | 清泰实验 |
徐好 | 女 | 高一(7)班 | 钱塘外语 |
汤淑琳 | 女 | 高一(7)班 | 钱塘外语 |
朱天虹 | 女 | 高一(7)班 | 江南实验学校 |
于雪纯 | 女 | 高一(7)班 | 丰潭中学 |
楼歆怡 | 女 | 高一(7)班 | 文晖中学 |
柯宗青 | 女 | 高一(7)班 | 启航中学 |
马恒敏 | 女 | 高一(7)班 | 东城中学 |
杨慧 | 女 | 高一(7)班 | 康桥中学 |
林晓洁 | 女 | 高一(7)班 | 大关中学 |
王钦琳 | 女 | 高一(7)班 | 文晖中学 |
陈宁愉 | 女 | 高一(7)班 | 青春中学 |
钟艺红 | 女 | 高一(7)班 | 丁兰中学 |
楼易菲 | 女 | 高一(7)班 | 丰潭中学 |
倪嘉晨 | 女 | 高一(7)班 | 锦绣育才附校 |
方卉 | 女 | 高一(7)班 | 翠苑中学 |
陶梦倩 | 女 | 高一(7)班 | 翠苑中学 |
张叶 | 女 | 高一(7)班 | 浙大附属初中 |
阮菲雪 | 女 | 高一(7)班 | 拱宸中学 |
魏佳妤 | 女 | 高一(7)班 | 锦绣育才附校 |
沈婕 | 女 | 高一(7)班 | 清泰实验 |
王漪铖 | 女 | 高一(7)班 | 翠苑文华 |
陈梦婷 | 女 | 高一(7)班 | 文海实验学校 |
姚宇飞 | 男 | 高一(8)班 | 大关中学 |
赵振威 | 男 | 高一(8)班 | 北苑中学 |
詹顺达 | 男 | 高一(8)班 | 康桥中学 |
叶鸿进 | 男 | 高一(8)班 | 长河中学 |
蒋凯 | 男 | 高一(8)班 | 西湖区个别 |
张勇峥 | 男 | 高一(8)班 | 景华中学 |
吕杭 | 男 | 高一(8)班 | 采荷中学 |
陈瑜翀 | 男 | 高一(8)班 | 天杭实验 |
周力丰 | 男 | 高一(8)班 | 江南实验学校 |
郭俊辉 | 男 | 高一(8)班 | 开元中学 |
章楠 | 男 | 高一(8)班 | 长河中学 |
周健 | 男 | 高一(8)班 | 东方中学 |
童鑫 | 男 | 高一(8)班 | 春蕾中学 |
陈寅男 | 男 | 高一(8)班 | 浙大附属初中 |
尤继霄 | 男 | 高一(8)班 | 杭十五中西溪 |
陈勇 | 男 | 高一(8)班 | 胜蓝实验学校 |
黄家豪 | 男 | 高一(8)班 | 江南实验学校 |
杨俊 | 男 | 高一(8)班 | 采荷中学 |
寿奕凌 | 男 | 高一(8)班 | 翠苑文华 |
陈献方 | 男 | 高一(8)班 | 文晖中学 |
张毅恒 | 男 | 高一(8)班 | 采荷中学 |
郭杭范 | 男 | 高一(8)班 | 开元中学 |
徐彬 | 男 | 高一(8)班 | 杭十五中浙大附初 |
谭依然 | 女 | 高一(8)班 | 清泰实验 |
刘枫逸 | 女 | 高一(8)班 | 翠苑文华 |
张蕾 | 女 | 高一(8)班 | 清泰实验 |
吴雨凡 | 女 | 高一(8)班 | 钱塘外语 |
方婷 | 女 | 高一(8)班 | 浙大附属初中 |
孙若瑜 | 女 | 高一(8)班 | 采荷中学 |
周紫薇 | 女 | 高一(8)班 | 四季青中学 |
杨思璇 | 女 | 高一(8)班 | 惠兴中学 |
费颖萱 | 女 | 高一(8)班 | 东南中学 |
王可欣 | 女 | 高一(8)班 | 绿城育华 |
杨彦 | 女 | 高一(8)班 | 翠苑文华 |
方佳仪 | 女 | 高一(8)班 | 采荷实验 |
吴霜 | 女 | 高一(8)班 | 四季青中学 |
胡宵节 | 女 | 高一(8)班 | 大关树兰中学 |
金艺闻 | 女 | 高一(8)班 | 采荷中学 |
鲍雪颖 | 女 | 高一(8)班 | 北苑中学 |
葛雯璐 | 女 | 高一(8)班 | 袁浦中学 |
周艳秋 | 女 | 高一(8)班 | 机场路中学 |
孙慕琳 | 女 | 高一(8)班 | 清泰实验 |
徐愿 | 女 | 高一(8)班 | 浙大附属初中 |
朱炜炜 | 女 | 高一(8)班 | 机场路中学 |
吕艺璇 | 女 | 高一(8)班 | 省教科附 |
郑燕 | 女 | 高一(8)班 | 杭外 |
黄璐 | 女 | 高一(8)班 | 丁兰实验 |
凌姗姗 | 女 | 高一(8)班 | 杭六中 |
更多杭州中考交流渠道:杭州中考网-杭州e度论坛,可直接点击注册>>
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看