您现在的位置:中考杭州站 > 重点高中 > 下城区 > 杭十四中 > 正文
来源:本站原创 2011-05-16 17:08:39
杭十四中2011年保送生编班情况
班级 |
班主任 |
教室地点 |
保送1班 |
张冠超 |
艺术楼三楼音乐教室 |
保送2班 |
冯冬怡 |
艺术楼四楼美术教室 |
保送3班 |
刘风 |
艺术楼四楼手工教室 |
保送4班 |
潘晓燕 |
第二教学大楼101教室 |
保送5班 |
虞国强 |
第二教学大楼102教室 |
保送6班 |
张瑾烽 |
第二教学大楼103教室 |
保送7班 |
卢华 |
第二教学大楼104教室 |
姓名 |
毕业学校 |
班级 |
姓名 |
毕业学校 |
班级 |
姓名 |
毕业学校 |
班级 |
姓名 |
毕业学校 |
班级 |
|||
黄云嫣 |
安吉路实验 |
4 |
马艾有布 |
丰潭中学 |
2 |
黄佳凌 |
江南实验 |
2 |
付斯媛 |
胜蓝实验 |
7 |
|||
施韵婷 |
安吉路实验 |
2 |
盛丹 |
丰潭中学 |
7 |
门天晶 |
江南实验 |
2 |
应子翔 |
胜蓝实验 |
7 |
|||
王钦蕴 |
安吉路实验 |
3 |
孙远扬 |
丰潭中学 |
4 |
沈略 |
江南实验 |
1 |
曹童欣 |
十五中西溪 |
7 |
|||
余华欣 |
安吉路实验 |
6 |
汤群 |
丰潭中学 |
6 |
奚溪 |
江南实验 |
7 |
陈怡琪 |
十五中西溪 |
4 |
|||
张珏 |
安吉路实验 |
1 |
叶佳裕 |
丰潭中学 |
2 |
谢欣怡 |
江南实验 |
1 |
李天元 |
十五中西溪 |
5 |
|||
龚启元 |
保俶塔实验 |
2 |
陈忆单 |
风帆中学 |
2 |
曾成 |
教科院附属 |
2 |
娄思婕 |
十五中西溪 |
2 |
|||
金沈宁 |
保俶塔实验 |
3 |
陈妤婕 |
风帆中学 |
1 |
赵露露 |
教科院附属 |
5 |
丘懿桢 |
十五中西溪 |
7 |
|||
邵山川 |
保俶塔实验 |
4 |
管梦洁 |
风帆中学 |
4 |
劳家正 |
锦绣中学 |
5 |
黄耀宗 |
实验外语 |
1 |
|||
沈雨竹 |
保俶塔实验 |
3 |
季欣格 |
风帆中学 |
6 |
孙博文 |
锦绣中学 |
4 |
金明涛 |
实验外语 |
7 |
|||
石石 |
保俶塔实验 |
3 |
陶轶洲 |
风帆中学 |
5 |
许晔 |
锦绣中学 |
3 |
周欣乐 |
实验外语 |
4 |
|||
夏嘉琦 |
保俶塔实验 |
5 |
颜铠晨 |
风帆中学 |
3 |
章豪健 |
锦绣中学 |
7 |
冯权 |
四季青中 |
1 |
|||
张敏佳 |
保俶塔实验 |
4 |
杨好洲 |
风帆中学 |
3 |
郭子寒 |
景成实验 |
7 |
傅昱琪 |
四季青中 |
5 |
|||
张子坤 |
保俶塔实验 |
2 |
姚媛 |
风帆中学 |
5 |
张楚楚 |
景成实验 |
7 |
李海梅 |
四季青中 |
2 |
|||
刘杭艳 |
北苑实验 |
7 |
张铭 |
风帆中学 |
6 |
洪亦黛 |
景芳中学 |
2 |
吕诗瑶 |
四季青中 |
7 |
|||
沈逸东 |
北苑实验 |
6 |
蒋皓 |
凤起中学 |
4 |
沈楚君 |
景芳中学 |
6 |
朱静 |
四季青中 |
6 |
|||
王高翔 |
北苑实验 |
4 |
赵建杭 |
凤起中学 |
4 |
童桐 |
景芳中学 |
4 |
徐游文 |
天成中学 |
6 |
|||
周超 |
北苑实验 |
3 |
卢颖 |
公益中学 |
2 |
吴怡帆 |
景芳中学 |
5 |
葛红叶 |
天杭实验 |
7 |
|||
朱思晨 |
北苑实验 |
5 |
瞿妤洁 |
公益中学 |
4 |
夏梦芸 |
景芳中学 |
3 |
伍学谦 |
天杭实验 |
2 |
|||
夏思雨 |
滨虹学校 |
6 |
水旭婉 |
公益中学 |
7 |
张亮 |
景芳中学 |
6 |
杨亮 |
天杭实验 |
6 |
|||
杭凯 |
滨兴学校 |
1 |
吴茗 |
公益中学 |
1 |
陈涛 |
景华中学 |
6 |
应恺宁 |
天杭实验 |
3 |
|||
汤晨晨 |
滨兴学校 |
2 |
吴愫月 |
公益中学 |
1 |
陈雯雯 |
景华中学 |
7 |
曹棋治 |
文海实验 |
6 |
|||
金韩鹏 |
采荷濮家 |
1 |
朱逸灵 |
公益中学 |
6 |
傅垚尧 |
景华中学 |
1 |
方亚婷 |
文海实验 |
1 |
|||
夏云 |
采荷濮家 |
1 |
孟传杰 |
拱宸中学 |
2 |
邵凯强 |
景华中学 |
2 |
雷飞扬 |
文海实验 |
5 |
|||
叶子璇 |
采荷濮家 |
4 |
沈哲磊 |
拱宸中学 |
5 |
汪玲红 |
景华中学 |
3 |
郑冰洁 |
文海实验 |
3 |
|||
干宜伶 |
采荷实验 |
5 |
童敏 |
拱宸中学 |
3 |
王怡军 |
景华中学 |
4 |
金凌云 |
文晖中学 |
6 |
|||
莫泽远 |
采荷实验 |
4 |
汪慧琳 |
拱宸中学 |
2 |
金丹青 |
康桥中学 |
3 |
沈吉 |
文晖中学 |
5 |
|||
汤嘉捷 |
采荷实验 |
5 |
王舒伟 |
拱宸中学 |
5 |
王雅倩 |
康桥中学 |
4 |
宣扬 |
文晖中学 |
3 |
|||
肖航 |
采荷实验 |
6 |
姚凯文 |
拱宸中学 |
4 |
杨明杰 |
康桥中学 |
6 |
张晟璐 |
文晖中学 |
3 |
|||
谢澜 |
采荷实验 |
4 |
赵音珺 |
拱宸中学 |
2 |
费杭倩 |
留下中学 |
4 |
赵岚 |
文晖中学 |
5 |
|||
杨文洁 |
采荷实验 |
3 |
毛恺雯 |
光明中学 |
7 |
石雨 |
留下中学 |
6 |
胡玉檀 |
文澜中学 |
7 |
|||
董旭 |
采荷中学 |
7 |
钱殷 |
光明中学 |
7 |
郑青 |
留下中学 |
6 |
华程 |
文澜中学 |
3 |
|||
干沁怡 |
采荷中学 |
3 |
王雨叶 |
光明中学 |
5 |
刘楠 |
绿城育华 |
6 |
李诚 |
文澜中学 |
4 |
|||
葛佳静 |
采荷中学 |
1 |
余伟炯 |
光明中学 |
4 |
沈逸倩 |
绿城育华 |
2 |
李羽欣 |
文澜中学 |
7 |
|||
贾易旻 |
采荷中学 |
1 |
王镓琦 |
国泰外语 |
5 |
谢颖红 |
绿城育华 |
4 |
盛奕阳 |
文澜中学 |
3 |
|||
孙嘉欣 |
采荷中学 |
5 |
黄颖 |
行知中学 |
6 |
周仪 |
绿城育华 |
2 |
夏添 |
文澜中学 |
6 |
|||
王晴 |
采荷中学 |
6 |
孟云锋 |
行知中学 |
5 |
蒋丽霞 |
明珠教育集 |
4 |
沈振南 |
西溪实验 |
1 |
|||
吴之覃 |
采荷中学 |
5 |
孙梦捷 |
行知中学 |
2 |
余美琳 |
明珠教育集 |
3 |
张德翔 |
西溪实验 |
2 |
|||
姚珍琦 |
采荷中学 |
6 |
陶鹏颖 |
行知中学 |
4 |
陈晶舒 |
浦沿中学 |
7 |
陈佳瑶 |
西兴中学 |
3 |
|||
张明芳 |
采荷中学 |
5 |
王成男 |
行知中学 |
7 |
陈明远 |
浦沿中学 |
1 |
陈颖 |
西兴中学 |
5 |
|||
郭莹莹 |
朝晖中学 |
4 |
韩悦 |
杭六中 |
6 |
来梦茹 |
浦沿中学 |
7 |
陆青如 |
西兴中学 |
7 |
|||
江姗 |
朝晖中学 |
5 |
毛杭飞· |
杭六中 |
2 |
唐宏杰 |
浦沿中学 |
2 |
董健 |
西子实验 |
3 |
|||
李旻坤 |
朝晖中学 |
4 |
邱华斌 |
杭六中 |
5 |
吴政钦 |
浦沿中学 |
2 |
刘晓初 |
西子实验 |
1 |
|||
玛露滋 |
朝晖中学 |
6 |
杜远山 |
杭十三中 |
7 |
赵银艳 |
浦沿中学 |
1 |
孙捷昊 |
西子实验 |
3 |
|||
彭芳录 |
朝晖中学 |
1 |
胡一琳 |
杭十三中 |
4 |
单依雯 |
启正中学 |
5 |
王宇豪 |
西子实验 |
1 |
|||
许照康 |
朝晖中学 |
4 |
柯润琦 |
杭十三中 |
3 |
王瑞 |
启正中学 |
5 |
刘芬 |
下沙中学 |
5 |
|||
姚怡弋 |
朝晖中学 |
2 |
孔萱 |
杭十三中 |
1 |
严芷芸 |
启正中学 |
1 |
滕艳兰 |
下沙中学 |
3 |
|||
叶帆 |
朝晖中学 |
2 |
蓝梓瑄 |
杭十三中 |
6 |
郑子柠 |
启正中学 |
4 |
徐心雨 |
下沙中学 |
6 |
|||
朱艺君 |
朝晖中学 |
1 |
李佳岚 |
杭十三中 |
4 |
周诗苇 |
启正中学 |
2 |
袁佳明 |
下沙中学 |
7 |
|||
陈荟霖 |
春蕾中学 |
6 |
李嘉雯 |
杭十三中 |
3 |
孔令颖 |
钱塘外语 |
1 |
金梦霞 |
新城实验 |
1 |
|||
蒋怡文 |
春蕾中学 |
6 |
沈洋 |
杭十三中 |
4 |
汪映雪 |
钱塘外语 |
1 |
陈嘉颐 |
勇进中学 |
2 |
|||
林育沁 |
春蕾中学 |
4 |
童谣 |
杭十三中 |
7 |
夏颖 |
钱塘外语 |
7 |
蒋将 |
勇进中学 |
5 |
|||
应沁蓓 |
春蕾中学 |
7 |
杨嘉怡 |
杭十三中 |
3 |
孔菁铉 |
青春中学 |
6 |
陶骏 |
勇进中学 |
3 |
|||
俞恬明 |
春蕾中学 |
4 |
陈斐 |
杭十五中 |
3 |
马凌康 |
青春中学 |
6 |
王丹虹 |
勇进中学 |
2 |
|||
陈宣宇 |
翠苑文华 |
2 |
程煦文 |
杭十五中 |
4 |
王甜 |
青春中学 |
1 |
徐天妤 |
勇进中学 |
5 |
|||
潘宇忻 |
翠苑文华 |
7 |
杜煜文 |
杭十五中 |
1 |
王予亭 |
青春中学 |
1 |
应勤 |
勇进中学 |
2 |
|||
阮晨曦 |
翠苑文华 |
7 |
郦然 |
杭十五中 |
1 |
相皓天 |
青春中学 |
6 |
郑城 |
勇进中学 |
3 |
|||
陶卡西 |
翠苑文华 |
6 |
吴家琪 |
杭十五中 |
5 |
徐卓异 |
青春中学 |
5 |
陈佳 |
育才中学 |
6 |
|||
谢雯 |
翠苑文华 |
6 |
许多 |
杭十五中 |
4 |
周栋烨 |
青春中学 |
7 |
林佳琪 |
育才中学 |
3 |
|||
高一格 |
翠苑中学 |
6 |
赵叶子 |
杭十五中 |
1 |
朱倩倩 |
青春中学 |
4 |
邱雅君 |
育才中学 |
4 |
|||
吴旦 |
翠苑中学 |
1 |
戴佳敏 |
和睦中学 |
6 |
朱雯婷 |
青春中学 |
7 |
方晓伟 |
袁浦中学 |
2 |
|||
郑赟 |
翠苑中学 |
4 |
李强 |
和睦中学 |
7 |
戴钰沣 |
清河中学 |
2 |
来雨婷 |
袁浦中学 |
5 |
|||
陈怡帆 |
大成实验 |
6 |
钱丹微 |
和睦中学 |
1 |
柳威龙 |
清河中学 |
7 |
李婷 |
袁浦中学 |
5 |
|||
夏添 |
大成实验 |
7 |
沈策 |
和睦中学 |
3 |
沈璐 |
清河中学 |
5 |
袁峰 |
袁浦中学 |
7 |
|||
肖逸帆 |
大成实验 |
7 |
许淑彦 |
和睦中学 |
2 |
孙燕婷 |
清河中学 |
1 |
袁潇雅 |
袁浦中学 |
6 |
|||
莫晓迪 |
大关树兰 |
5 |
张功坦 |
惠兴中学 |
1 |
杨扬 |
清河中学 |
3 |
张芳芳 |
袁浦中学 |
1 |
|||
边炜康 |
大关中学 |
1 |
周佳罗 |
惠兴中学 |
5 |
戴双娜 |
清泰实验 |
3 |
张雨尘 |
袁浦中学 |
4 |
|||
顾春霞 |
大关中学 |
3 |
金航 |
机场路中学 |
2 |
贾振挺 |
清泰实验 |
2 |
段清清 |
运河学校 |
5 |
|||
胡一丹 |
大关中学 |
4 |
叶红芜 |
机场路中学 |
2 |
莫少华 |
清泰实验 |
1 |
华凯峰 |
长河中学 |
6 |
|||
李杭鋆 |
大关中学 |
2 |
朱宝轩 |
机场路中学 |
7 |
吴昊 |
清泰实验 |
7 |
蒋乐莹 |
长河中学 |
3 |
|||
李嫣然 |
大关中学 |
3 |
陈龙 |
建兰开元 |
1 |
陈晨 |
三墩中学 |
3 |
来天楠 |
长河中学 |
5 |
|||
任怡雯 |
大关中学 |
6 |
段宇翔 |
建兰开元 |
7 |
方式文 |
三墩中学 |
3 |
上官华康 |
长河中学 |
6 |
|||
夏如瑛 |
大关中学 |
1 |
史玮 |
建兰开元 |
7 |
娄逸云 |
三墩中学 |
5 |
沈家旗 |
长河中学 |
1 |
|||
肖朕旭 |
大关中学 |
5 |
夏芸畅 |
建兰开元 |
3 |
罗智昊 |
三墩中学 |
7 |
沈凯丽 |
长河中学 |
5 |
|||
杨明依 |
大关中学 |
7 |
徐艺瑞 |
建兰开元 |
2 |
茅俊涛 |
三墩中学 |
1 |
王一飞 |
长河中学 |
6 |
|||
金峰 |
丁兰实验 |
3 |
冯可欣 |
建兰中学 |
2 |
潘天辰 |
三墩中学 |
1 |
郑泽佳 |
长河中学 |
7 |
|||
俞凡莎 |
丁兰实验 |
5 |
金雯 |
建兰中学 |
4 |
茹超阳 |
三墩中学 |
5 |
李晓锋 |
周浦中学 |
3 |
|||
陈佳斌 |
东城中学 |
1 |
鲁嘉利 |
建兰中学 |
3 |
徐浩 |
三墩中学 |
6 |
舒锦娜 |
周浦中学 |
7 |
|||
高佳欢 |
东城中学 |
5 |
倪勤中 |
建兰中学 |
4 |
姚茜 |
三墩中学 |
2 |
袁芳 |
周浦中学 |
3 |
|||
戎佳丽 |
东城中学 |
7 |
郑奕楠 |
建兰中学 |
4 |
赵鹏 |
三墩中学 |
5 |
袁文潇 |
周浦中学 |
4 |
|||
吴李靖 |
东城中学 |
2 |
沈启帆 |
江城中学 |
2 |
郭品立 |
上泗中学 |
4 |
陈俊杰 |
宗文·小营 |
1 |
|||
朱敏丽 |
东城中学 |
4 |
孙丹芸 |
江城中学 |
2 |
李慧玲 |
上泗中学 |
3 |
吴紫薇 |
宗文·小营 |
1 |
|||
陈昱茜 |
东方中学 |
2 |
吴宇恒 |
江城中学 |
1 |
邬梦婷 |
上泗中学 |
6 |
姚旭斌 |
宗文·小营 |
3 |
|||
项凤莹 |
东方中学 |
5 |
朱雪雯 |
江城中学 |
4 |
袁朝阳 |
上泗中学 |
3 |
张永慧 |
宗文·小营 |
2 |
|||
郑兴 |
东方中学 |
6 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看